Знакомство со средним бизнесом – со школьной скамьи

Учащиеся поселка Калинина (г. Выборг, Ленинградская область) участвовали в первом профтуре, организованном Выборгским центром поддержки предпринимательства.

Ребята вместе с преподавателем посетили завод Пирс (АО «ЗАВОД ПИРС»), предлагающий собственные разработки для конвейерных линий (роликоопоры, барабаны, роликовые гирлянды), используя и внедряя передовые отечественные и зарубежные технологии, поставляя свою продукцию для пищевого, горнодобывающего и строительного производств, которые используют конвейеры.

Мощность завода позволяет производить более 1 500 роликов в сутки. Вся продукция сертифицирована – все модели успешно прошли испытания на крупнейших угольных шахтах и на предприятиях по всей России.

О производстве ребята узнали из бесед с руководителями юридического, маркетинга и сбыта и инженерно-технического отделов.

Директор производства провел ребят по производственным цехам, по всему циклу изготовления продукции.

Кроме того, школьники посетили заводской спортивный зал, оснащенный различными тренажерами и теннисным столом. А когда запах вкусной еды защекотал носы, ребята узнали, что на заводе своя столовая, где готовят для работников обеды и их стоимость частично оплачивает завод.

В заключении генеральный директор завода – Савосин Павел Викторович, рассказал о планах развития предприятия, о том, куда идут налоги предприятия, о корпоративной культуре и сохранении семейных династий на заводе. А в заключении пожелал ребятам ставить перед собой большие цели, преодолевать трудности и стремиться все время познавать что-то новое.

1JC_xbvcd5s.jpg

FQrexHAJ-S4.jpg

k2V94_cfX1c.jpg

wBG-I12dHtY.jpg

NZ-FtUdEx9g.jpg

29 октября 2018 13:43 15
Знакомство со средним бизнесом – со школьной скамьи