Крупный бизнес налаживает связи с малым в пищевой области

Сегодня в Санкт-Петербурге завершилась закупочная сессия для производителей пищевых продуктов и напитков Ленинградской области. 14 потенциальных закупщиков встретились с предпринимателями на площадке пространства Freedom. Среди наших производителей были как те, кто производит "штучный" товар, (например, Крестьянское (Фермерское) хозяйство "Северный мёд"), так и те, кто уже сотрудничает с оптовыми организациями, например ООО "Сфера", которое занимается производством приправ, специй, мёда в крупных объемах. 

Участников встречи поприветствовала директор Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства Ирина Денисенко, отметив, что сотрудничество крупных магазинов, ритейлеров, супермаркетов со средним и даже малым бизнесом - решаемая задача. Преследуя и эти цели в том числе, проводятся подобные мероприятия. 

К предпринимателям обратились потенциальные закупщики - представители сети магазинов Дикси,магазинов розничной торговли, компании розничной торговли X5 retail group (Торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»). Они подтвердили готовность сотрудничества с производителями экологически чистых продуктов, фермерами, организациями, гарантирующие определённые объёмы поставок. 

Производители презентовали собственные товары, не только показав несколько презентаций, но и осуществляядегустацию для участников встречи, которые отметили высокое качество и яркий внешний товарный вид продуктов. 

По итогам встречи, реестр пищевых товаров и напитков будет направлен в адрес закупщиков для определения потенциального спроса среди онлайн и офлайн магазинов, ресторанов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Предприниматели обменялись полезными контактами не только с представителями закупщиков, но и с коллегами «по цеху» для того, чтобыуже в ближайшей перспективе стать партнерами и контрагентами. 

 

26 октября 2018 11:21 12
Крупный бизнес налаживает связи с малым в пищевой области