В Ленинградской области пройдет Неделя предпринимательства

Неделя предпринимательства впервые пройдет в регионе с 13 по 19 декабря 2018 года. Ее инициаторами и организаторами являются комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства.

В дни Недели состоится конкурс «Бизнес-признание» среди предприятий МСП в 7 номинациях, семинары и мастер-классы от лучших бизнес-тренеров, тренинг-интенсив "Мама-предприниматель", конкурс детского рисунка и другие мероприятия. Завершится Неделя в День предпринимателя Ленинградской области 19 декабря торжественным мероприятием с участием Губернатора Александра Дрозденко и награждением победителей конкурса. 

В этом году общая сумма денежных грантов для победителей и призеров конкурса значительно увеличена и составляет 1 млн 650 тыс. рублей. Победители получат 110 тыс. рублей, призеры, занявшие 2 место – 75 тыс. рублей, 3 место – чуть более 50 тыс. рублей. Предприятие малого, среднего бизнеса, индивидуальный предприниматель может участвовать только в одной из семи предложенных номинаций: "Лучший социальный проект года",  "Лучший женский проект", "Лучшая идея для бизнеса", "Лучшее предприятие в сфере НХП и ремесел", "Лучший инновационный проект", "Лучший экспортер года", "Лучшее предприятие в сфере туризма". 

«Развитие малого и среднего бизнеса является для Правительства  Ленинградской области одним из приоритетных направлений. На протяжении трех лет общий объем финансирования государственной поддержки предпринимательства, несмотря на значительное снижение объема федеральных средств, сохраняется за счет областного бюджета. А сумма, выделяемая на денежные гранты победителям конкурсов, ежегодно  увеличивается в 1,5-2 раза, - отмечает Светлана Нерушай, председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. 

Жюри определит победителей в каждой номинации, учитывая не только финансовые показатели бизнеса, его конкурентоспособность и востребованность, но и участие предприятия в социально значимых программах. Традиционно на презентации проектов в рамках конкурса будут приглашены бизнес-эксперты и потенциальные инвесторы. 

Объявление о начале конкурса "Бизнес-признание" и приеме заявок по каждой из номинаций, положение о конкурсе, в том числе и формы заявок на участие, будут размещены на сайте комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и на нашем сайте в разделе Поддержка бизнеса/Конкурсы.

25 октября 2018 17:16 15
В Ленинградской области пройдет Неделя предпринимательства