#яделаюбизнес

Так называется проект, инициированный Минэкономразвития России и направленный на предпринимательскую профориентацию школьников. Проект реализуется в нескольких пилотных регионах, Ленинградская область – один из них.

И сегодня состоялся первый профориентационный тур, во время которого всеволожские школьники побывали в гостях у малого бизнеса – на предприятии ООО «Ватрушка». Здесь выпускают хлебобулочные изделия: пироги, печенье, булочки и много другой вкусной, всегда свежей продукции. Административный директор «Ватрушки» Алексей Палади рассказал ребятам о себе и бизнесе, о планах развития компании, о налогах и благотворительности, а также о современных инструментах в управлении предприятием.

Затем школьники сами смогли попробовать себя в роли пекарей, прошли мастер-класс по изготовлению печенья, познакомились с сотрудниками предприятия, услышали ответы на все свои вопросы и смогли пообщаться за чаепитием.

А после участники посетили Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Город Всеволожск» и бизнес-офис Всеволожский (МФЦ).

В профтуре приняли участие представители Минэкономразвития России, комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства МО «Город Всеволожск», журналисты.

До конца года запланировано провести еще несколько подобных выездов. Организуют мероприятия Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства и муниципальные организации поддержки малого и среднего бизнеса.

11 октября 2018 17:58 7
#яделаюбизнес